메뉴 건너뛰기

이용안내
어르신의 주체적인 삶을 위해 함께 동행 하겠습니다.

프로그램시간표

이용대상

  • 만 60세 이상 서울 거주 시민
  • 프로그램 별 접수, 추첨을 통해 수강 가능
  •  

    이용절차

  • 회원가입
    회원가입
    (비회원)
  • 회원증 지참
    회원증 지참
    (기존 회원)
  • 회원증 지참
    프로그램 접수 및 추첨
    (1층 상담실)
  • 회원증 지참
    프로그램 수강
    (각 프로그램실)
  • 수강해지 및 변동
    수강해지 및 변동
    (2층 사무실)
  • * 프로그램 신청 및 정정은 2층 사무실 노년사회화교육팀 방문
     

    수강료

  • 동아리를 제외한 모든 평생교육 프로그램 무료(단, 재료비 및 교재는 별도 부담)
  •  

    2024년 상반기 프로그램 운영

  • 2024년 2월 ~ 6월
  •  

    이용안내

    공통 안내 프로그램 안내 사항 접수기간 수강시간
    • 접수기간을 통해 접수를 진행하며, 신청인원이 정원을 초과할 경우 추첨된 어르신에 한해 수강 가능합니다.
      * 접수는 회원증 필히 지참하여 본인 방문신청
      * 추첨은 컴퓨터 자동 프로그램 진행
      * 지정좌석제
      * 청강불가
    • 월 60% 이하 출석 시 자동 재적 처리 됩니다.
      * 단, 입원의 경우 담당자에게 증빙서류 제출하여 출석인정
    • 프로그램 수강포기 및 변동사항은 담당자 통해 진행합니다.
    • 본 내용은 복지관의 사정에 따라 변동될 수 있습니다.
    청춘마당 프로그램
    • 회원카드 지참 후 이용 가능
    • 강당 이용 시 실내화 필수
    • 강당 이용 시 출석부 작성 필수
    연중 연중
    인문 프로그램
    • 5개월 수강과정
    • 수준별 과목 동시 수강 불가
    12월 2~6월
    6월 7~12월
    미술 프로그램
    • 5개월 수강과정
    • 수준별 과목 동시 수강 불가
    • 동일과목 1년 연속 수강 시 다음 학기 초기 접수 불가
      * 단, 추첨 이후 추가 접수 가능
    12월 2~6월
    6월 7~12월
    정보화 교실 컴퓨터 프로그램
    • 5개월 수강과정
    • 수준별 과목 동시 수강 불가
    • 동일과목 1년 연속 수강 시 다음 학기 초기 접수 불가
      * 단, 추첨 이후 추가 접수 가능
    12월 2~6월
    6월 7~12월
    스마트폰 프로그램
    • 5개월 수강과정
    • 수준별 과목 동시 수강 불가
    • 동일과목 1년 연속 수강 시 다음 학기 초기 접수 불가
      * 단, 추첨 이후 추가 접수 가능
    12월 2~6월
    6월 7~12월
    서예 프로그램
    • 5개월 수강과정
    • 수준별 과목 동시 수강 불가
    2월 2~6월
     

    청춘마당 프로그램(2층 청춘마당)

    - 회원가입 후 신청없이 이용가능

    - 실내화 필수 착용

    시간 및 요일
    10:00 ~10:50 중풍예방 체조
    (이진순)
    밴드체조
    (진소하)
    웰빙댄스
    (나세미)
    실버체조
    (최윤실)
    주간회의
    11:00 ~11:50 한국무용
    (김애경)
    댄스 스포츠
    (김동숙)
    - 매트 필라테스
    (진소하)
    비정기 특강
    12:00 ~13:00 점심시간
    13:00 ~13:50 노래교실
    (상영숙)
    포크댄스
    (소애리)
    라인댄스
    (김동주)
    가요교실
    (김경옥)
     
    14:00~14:50   우리가락
    (유병분)
    헬스명상
    (하종철)
    가곡교실
    (이은영)
     
    ※ 본 프로그램은 복지관 사정에 의하여 변동될 수 있습니다.
     

    청춘마당 특별반(유료 및 신청필요) / 40명

    시간 및 요일
    11:00~11:50     웰빙댄스
    특별반
       
    12:00~12:50          
    14:00~14:50 실버모델1
    (최서아)
           
    15:00~15:50 실버모델2
    (최서아)
        합창반
    (이은영)
     
    ※ 본 프로그램은 복지관 사정에 의하여 변동될 수 있습니다.
     

    청춘마당 프로그램(수강기간:연중)

    • 청춘마당 프로그램은 회원가입 후 이용이 가능합니다.
    • 청춘마당 프로그램 이용 시 꼭 출석부에 성함과 회원번호를 써주세요.
    • 강당에서는 반드시 실내화를 착용합니다.
     

    인문학 교육(2층 배움터2) / 20명

    시간
    09:00~09:50       영어 ABC
    (이향순)
    중국어 입문
    (이경화)
    10:00~10:50 특강 예정 한문초급
    (손호출)
    생활 영어
    (송현섭)
    기초 영단어
    (이향순)
    중국어 초급
    (이경화)
    11:00~11:50 특강예정 한문중급
    (손호출)
    여행 영어
    (송현섭)
    기초 영문장
    (이향순)
    중국어 중급
    (이경화)
    13:00~13:50 서양역사
    (우도혁)
      일본어 입문
    (안경실)
    수지침 중급
    (김오순)
    동양역사
    (우도혁)
    14:00~14:50 풍수지리 초급
    (김석중)
    한글 입문
    (심순복)
    일본어 초급
    (안경실)
    수지침 초급
    (김오순)
    한코두코
    봉사활동
    15:00~15:50 풍수지리 중급
    (김석중)
    한글 초급
    (심순복)
    일본어 중급
    (안경실)
    삼국지인문학
    (박성철)
    ※ 본 프로그램은 복지관 사정에 의하여 변동될 수 있습니다.
     

    수강기간: 5개월

    • 신청방법 : 수강신청 기간에 신청 접수 후 추첨
    • * 1인 3과목 신청가능합니다.
     

    서예 교육(2층 배움터3) / 25명

    시간
    (김맹순)

    (유재성)

    (김맹순)

    (조정관)

    (김정희)
    10:00~11:50 한문서예
    기초1(해서)
    한문서예
    해서/행서
    한문서예
    기초2(해서)
    사군자 한글서예
    기초(정자)
    13:00~14:50 한문서예
    행서/초서
    한문서예
    예서/초서
    한문서예
    예서/전서
    문인화 한글궁체
    15:00~16:30 자율연습 자율연습 자율연습 한문서예
    입문(해서)
    (유재성)
    자율연습
    ※ 본 프로그램은 복지관 사정에 의하여 변동될 수 있습니다.
     

    서예 프로그램(수강기간: 5개월)

    • 신청방법 : 수강신청 기간에 신청 접수 후 추첨
    • * 1인 3과목 신청가능합니다.
     

    정보화 교육(2층 배움터1) / 15명

    시간
    (강인순)

    (강인순)

    (이수연)

    (이수연)
    09:00~10:20 스마트폰
    중급1
    스마트폰
    입문2
    스마트 체험데이 (자유이용) 컴퓨터
    중급2
    스마트폰
    초급3
    10:30~11:50 컴퓨터
    입문1
    스마트폰
    중급2
    스마트폰
    초급1
    스마트폰
    초보4
    13:00~14:20 컴퓨터
    중급1
    키오스크 스마트폰
    초급2
    스마트폰
    중급3
    14:30~15:50 스마트폰
    입문1
    스마트
    오락체험
    스마트
    세계체험
    컴퓨터
    입문2
    ※ 본 프로그램은 복지관 사정에 의하여 변동될 수 있습니다.
     

    기악 프로그램(지하 울림터1) / 15명

    시간
    (조영희)

    (이현주)

    (박미옥)
    10:00~10:50     오카리나
    입문
    우쿨렐레
    입문
    하모니카
    입문
    11:00~11:50 비정기
    특강
      오카리나
    초급
    우쿨렐레
    초급
    하모니카
    초급
    13:00~13:50 비정기
    특강
    장구
    특별반
    오카리나
    특별반
    칼림바 하모니카
    특별반1
    14:00~14:50       하모니카
    특별반2
    ※ 본 프로그램은 복지관 사정에 의하여 변동될 수 있습니다.
     

    미술·기악교육(지하 울림터2) / 15명

    시간
    10:00~10:50 통기타
    입문
        수채화1
    (김명숙)
    아코디언
    (이미영)
    11:00~11:50 통기타
    중급
         
    12:00~12:50       수채화2
    (김명숙)
     
    13:00~13:50        
    ※ 본 프로그램은 복지관 사정에 의하여 변동될 수 있습니다.
     

    수강기간: 5개월

    • 신청방법 : 수강신청 기간에 신청 접수 후 추첨
    • * 1인 3과목 신청가능합니다.
     

    문의

    • 김수환, 황지원 사회복지사 070-8850-7929 또는 070-4480-6877